Хелп: - 3 х^2+х+9=-х^2-4 х + (-2-2 х^2)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:37
    0
    -3x^2+x-9=-x^2-4x-2-2x^2

    x+4x=-2+9

    5x=7

    x=7/5

    x=1 2/5

    x=1,4