5/x-3 - 8/x=3 решите плииз

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:00
    0
    5x-8x+24=3x^2-9x

    3x^2-9x+3x-24=0

    3x^2-6x-24=0

    x^2-2x-8=0

    x1=4 x2=-2 - по виету

    Ответ: 4; -2