4/x^2-4-1/x-2=3 решите уравнение, плииз решите систему уравнений: y=3x+10 y=10-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:09
    0
    4/x^2 - 4 - 1/x-2=3

    здесь перепеши. я могу решить но только вдруг ошиблюсь - 1/x-2 здесь как вместе или раздельно

    Решу систему

    y=3x+10

    y=10-x^2

    3x+10=10 - x^2

    x^2+3x = 0

    x (x+3) = 0

    x=-3

    y=10

    y=1