запишите уравнение касательной к графику функции y=cos2x в точке с абсциссой x0=-pi/12

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:02
    0
    Уравнение касательной имеет вид y=F (x0) + F' (x0) * (x-x0)

    F (x0) = cos (-pi/6) = sqrt{3}/2

    F' (x) = - 2sin2x

    F' (x0) = - 2*sin (-pi/6) = 2*sin (pi/6) = 2*1/2=1

    Уравнение касательной y=sqrt{3}/2+1 * (x+pi/12)