В классной комнате длина на 3 м больше ширины. Если площадь классной комнатыравна 54 м^2, тогдадлина и ширина?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:17
    0
    Пусть длина х м, тогда ширина х-3 м.

    Составим уравнение, исходя из формулы площади прямоугольника:

    х * (х-3) = 54

    х²-3 х=54

    х²-3 х-54=0

    х=9.

    Длина 9 м, ширина 9-3=6 м, площадь 9*6=54 м²

    Ответ: 9 м.