Помогите решить! Ширина комнаты 5 метров. Длина комнаты в 1,5 раза больше ширины, высота составляет 2/5 длины. Найдите объём комнаты, если она имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Нужно подробное решение.

выполните действия: (1 1/5*3 3/4-3 3/4) : 6/7

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:20
    0
    Объём прямоугольного параллелепипеда = ширина*длина*высота

    1) 1,5*5 = 7,5 (м) - длина комнаты.

    2) 7,5*2/5 = 3 (м) - высота комнаты.

    3) 5*7,5*3 = 112,5 (м в кубе) - объём комнаты.

    Ответ: 112,5 м в кубе объём комнаты.

    (1 1/5*3 3/4-3 3/4) : 6/7 = 7/8

    1) 1 1/5*3 3/4 = 6/5*15/4=90/20=9/2

    2) 9/2-3 3/4 = 9/2 - 15/4 = 18/4-15/4 = 3/4

    3) 3/4:6/7 = 3/4*7/6 = 7/8