Представьте в виде произведения: а) cos x + sin y = б) cos x - sin x = в) sin 2x - cos x

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:22
    0
    а) cos x + sin y = cosx+cos (p/2-y) = 2cos ((x-y) / 2+p/4) cos ((x+y) / 2-p/4)

    б) cos x - sin x = cosx+cos (p/2+x) = 2cos (x+p/4) cos (p/4) = √2cos (x+p/4)

    в) sin 2x - cos x=cos (p/2-2x) - cosx=-2sin (p/4-x/2) sin (p/4-3x/2)