Решите уравнение:

4 (9-5 х) + 7 х=11-2 (8 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:14
    0
    4 (9-5 х) + 7 х=11-2 (8 х+1)

    36-20 х+7 х=11-16 х-2

    36-13 х=9-16 х

    36-9 = (-16 х) + 13 х

    -3 х=27

    х=27 : (-3)

    х = (-9)