2 бригады сожали яблони первая посадила за один день 40 яблонь а вторая 50. Всего они посадили 220 штук. Известно что одна бригада работала на 1 день меньше. Сколько яблонь посадила каждая бригада

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:10
    0
    Пусть х - кол-во дней, тогда:

    40*x+50 * (x-1) = 220

    40 х+50 х-50=220

    90 х=270

    х=3 (дня)

    40*3=120 - первая бригада

    50*2=100 - вторая бригада