При каких значениях a:

1) уравнение ax=1 не имеет корней

2) уравнение (a+3) x=6 имеет единственный корень

3) корнем уравнения (a-2) x+2=a является любое число?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:53
    0
    1) a. x=1, x=1/a, a≠0

    otvet: a=0, uravnenie 0. x=1 ne imeet rešenie

    2) (a+3). x=6, x=6 / (a+3), a≠-3

    a∈ (-∞,-3) ∪ (-3,∞)

    Kogda a≠-3 imeet uravnenie edinctvennij koren

    3) (a-2). x+2=a, (a-2). x=a-2, x = (a-2) / (a-2), a≠2

    Kogda a≠2 imeet uravnenie vcegda edinctvennij koren 1