Решительно уравнение 2 (x-2) (x+2) = (x-4) (x+4) + (x-3) (x+3) + x

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:39
    0
    2 (х-2) (х+2) = (х-4) (х+4) + (х-3) (х+3) + х

    2 (х² - 4) = х²-16+х²-9+х

    2 х²-8=2 х²+х-25

    2 х²-2 х²-х=-25+8

    -х=-17

    х=17
  2. 22 ноября, 10:49
    0
    2 (х-2) (х+2) = (х-4) (х+4) + (х-3) (х+3) + х

    2 (х²-4) = х²-16+х²-9+х

    2 х²-8=2 х²+х-25

    2 х²-2 х²-х=-25+8

    -х=-17

    х=17

    Ответ: 17