Найдите пункты пересечения графиков функций y=-x-1 и y = - (x+2) (в квадрате) + 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:40
    0
    -x-1 = - (x+2) ²+3

    -x-1=-x²-4x-4+3

    x²+3x=0 x (x+3) = 0

    x=0 y=-1

    x=-3 y=2