Решите уравнение:

а) 18 - (6 х + 5) = 4 - 7 х,

б) 0,2• (3 х - 5) - 0,3• (х - 1) = - 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:33
    0
    А) 1 - (6 х + 5) = 4 - 7 х 6 х+5=3-7 х 6 х+2=7 х х=2

    б) 0,2• (3 х-5) - 0,3 • (х-1) = - 0,7 0,6 х-1-0,3 х-0,3 = - 0,7 0,3 х-1,3 = - 0,7 0,3 х=0,6 х=2