Найдите корни уравнения:

(x-1) (x+1) (x²+1) = 6x²-1.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:59
    0
    (x-1) (x+1) (x²+1) = 6x²-1.

    (x²-1) (x²+1) = 6x²-1

    x^4-1-6x²+1=0

    x^4-6x²=0

    x² (x²-6) = 0

    x²=0⇒x=0

    x²-6=0⇒x²=6⇒x=-√6 U x=√6