P=66cм; S=270 см²

Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:35
    0
    (a+b) * 2=66 a+b=33 a=33-b

    ab=270 b (33-b) = 270 - b^2+33b-270=0 D=1089-1080=9

    b1 = (-33-3) / - 2=18 a1=33-18=15

    b2=15 a2=18

    стороны 15 и 18 см