Дана функция y = F (x), где F (x) = x². Найдите:

а) F (-10),-f (10) - 1, f (8) + 1, f (6) + f (8)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:15
    0
    F (x) = x²

    f (-10) = (-10) ²=100

    -f (10) - 1 = - (10) ²-1=-100-1=-101

    f (8) + 1 = (8) ²+1=64+1=65

    f (6) + f (8) = (6) ² + (8) ²=36+64=100