1,5 (x-2) - 2 (3-1,5x) при x=-0,2

упростить выражение

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:06
    0
    1.5 (х-2) - 2 (3-1.5 х)

    Раскроем скобки

    1.5 х-3-6+3 х

    Дальше все складываем

    4.5 х-9

    Выносим общий множитель за скобки

    4.5 (х-2)

    х=-0.2

    4.5 (-0.2-2) = 4.5 * (-2.2) = - 9.9

    Если помог - палец вверх и отметь как лучший ответ)