в треугольнике ABC угол C равен 90, AB=4 корней из 15, sinA=0,25. Найдите высоту CH

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:49
    0
    1) СH=AC*CB/AB

    2) sin A = CB/AB

    CB=sin A*AB=0.25*4 корней из 15=корень из 15

    3) по теореме Пифагора AC=корень из (AB в квадрате - CB в квадрате) = корень из (4 корней из 15 в квадрате - корень из 15 в квадрате = 15

    4) СH=AC*CB/AB=15*корень из 15/4 корней из 15 = 3,75