Один оператор может набрать рукопись за 20 ч, а второй - за 30 ч. Создайте уравнение для определения части рукописи, которую они наберут через х ч, если будут работать одновременно.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:51
    0
    1) 1/20+1/30 = 3/60+2/60 = 5/60 = 1/12 - их общая производительность.

    Уравнение: (1/20+1/30) х