Решить задачу с помощью уравнения.

Один оператор может набрать рукопись за 4 ч, другой - ту же рукопись за 5 ч. Сколько страниц составляет рукопись, если, работая вместе, оба оператора за 1 ч набирают 45 стр?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:46
    0
    Х-количество страниц

    х/4 страниц в час набирает 1 оператор

    х/5 страниц в час набирает 2 оператор

    х/4+х/5=45

    5 х+4 х=45*20

    9 х=900

    х=100 стр вся рукопись