Футболка стоило 250 рублей, на распродаже сделали скидку в 20%. Сколько футболок можно будет купить на 1000 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:50
    0
    Стоимость по условию до уценки: 250

    стоимость после уценки (80%) : 250 х 0,8 = 200

    1000/200 = 5 футболок
  2. 11 января, 02:28
    0
    1) 250 р.-100% х-20% х=250*20:100=50 р. 2) 1000:50=20-футболок