X-z=-1

X+z=2

Y-z=-5

(X+y+z) / 3=?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:38
    0
    Прибавим 1 и 2

    2 х=1

    х=0,5

    подставим во 2

    0,5+z=2

    z=2-0,5=1,5

    подставим в 3

    y-1,5=-5

    y=-5+1,5

    y=-3,5

    (x+y+z) / 3 = (0,5+1,5-3,5) / 3=-1,5/3=-0,5