Как решается эта задача.

Один оператор может набрать рукопись за 4 ч,

другой-ту же рукопись за 5 ч. Сколько страниц

составляет рукопись, если, работая вместе,

оба оператора за 1 ч набирают 45 страниц.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:23
    0
    1) 45*4=180 (стр) это напечатал первый оператор

    2) 45*5=225 (стр) это напечатал второй оператор

    3) 225+180405 (стр)

    Ответ: в рукописи 405 страниц.