Решите уравнение х^3+3 х^2-4 х-12

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:35
    0
    X³+3x²-4x-12=x² (x+3) - 4 (x+3) = (x+3) (x²-4) = (x+3) (x+2) (x-2)

    ---

    (x+3) (x+2) (x-2) = 0⇔ (x=-3) ∨ (x=-2) ∨ (x=2)
  2. 30 марта, 01:57
    0
    х³+3 х²-4 х-12=0

    х² (x+3) - 4 (x+3) = 0

    (x+3) (x²-4) = 0

    (x+3) (x-2) (x+2) = 0

    x+3=0; x=-3

    x-2=0; x=2;

    x+2=0; x=-2

    Ответ: - 3; 2; - 2