Решите систему уравнений

1)

{х-у=1

{х^2-у=3

2)

{х+у=4

{х^2-у=2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:11
    0
    1) x-y=1| - x^2-y=3| X-x^2 = - 2 X (1-x) = - 2 X=-1 2) складываем системы получится X+x^2=6 X (1+X) = 6 X=2