2,4 + (2 2/3 - 1/6) - (3,8-4,2) найти значение, и открыть скобки

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:12
    0
    2,4 + (22/3 - 1/6) - (3,8-4,2) = 2,4 + (22/3 - 1/6) + 0,4 = 2,8 + (22/3 - 1/6) = 2,8 + (44-1) / 6 = 2 целых 4 пятых - 43/6 = 14/5 - 43/6 = 14*5-43*5 / 30 = 70 - 215 / 30 = - 145 / 30 = - 4 целых 25 тридцатых = - 4 целых 5 шестых