Решите уравнение 2 у: 3 - 2 у + 1 : 6=3 у - 5:4

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:52
    0
    2 у/3 - 2 у + 1/6 = 3 у - 5/4

    4 у/6 - 12 у/6 + 1/6 = 12 у/4 - 5/4

    (-8 у + 1) / 6 = (12 у - 5) / 4

    (-8 у + 1) 2 = (12 у - 5) 3

    -16 у + 2 = 36 у - 15

    -16 у + 2 - 36 у + 15 = 0

    -52 у + 17 = 0

    -52 у = - 17

    52 у = 17

    у = 17/52