Докажите что 6 в 4 степени минус 4 в 5 степени кратно 17

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:50
    +1
    6^4-4^5 = (2•3) ^4-2^ (10) = 2^4*3^4-2^4*2^6=

    2^4 (3^4-2^6) = 16 * (81-64) = 16•17

    (6^4-4^5) / 17=16