Решите систему неравенсв

{x-y=1

{xy=6

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:14
    0
    X-y=1

    xy=6

    x=y+1

    y (y+1) = 6

    x=y+1

    y^2+y-6=0

    x=y+1

    y^2+3y-2y-6=0

    x=y+1

    y (y+3) - 2 (y+3) = 0

    x=y+1

    (y-2) (y+3) = 0

    x=y+1

    y=2

    y=-3

    y=2

    x=3

    y=-3

    x=-2