Треугольник абс. Из угла а проведена высота H. Угол HAC = 60. Ab=4, AC=6

Найти АH.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:01
    0
    1) Рассмотрим треугольник АНС

    угол НАС = 60

    АНС=90, следовательно

    НСА=90-60=60

    2) АН=1/2 АС

    АН=3