Треугольник абс, бд-биссектриса угла б, аб=40 см, ад=24 см, дс=15 см, Найти периметр треугольник абс

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:52
    0
    Теорема синусов:

    sin
    sin

    AD/АВ=DC/ВС

    ВС = (АВ*DC) / АD

    ВС=40*15:24=25 (см)

    Р=25+40+24+15=104 (см)