В треугольнике ABC биссектриса AD угла A и биссектриса BL угла B пересекаются в точке F. Величина угла LFA равна 60∘. Найдите величину угла ACB.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:03
    0
    Заданный угол LFA - внешний по отношению к треугольнику A FВ

    Поэтому сумма половин углов А и В равна 60 градусов.

    Тогда сумма углов А и В = 60*2 = 120 градусов.

    Искомый угол С равен 180 - 120 = 60 градусов.