5x в квадрате - 7 x + 2 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:55
    0
    5x^2-7x+2=0

    D=49-4*5*2

    D=9

    X1 = (7+3) / 10=1

    X2 = (7-3) / 10=0,4.

    Ответ: 1 и 0,4.

    "^2"-обозначение квадратного корня.
  2. 1 ноября, 13:35
    0
    D = (-7) ^2-4*5*2=49-40=9; x1 = (7-3) / 10, x2 = (7+3) / 10. x1=0,4; x2=1. Ответ: x1=0,4; x2=1.