В треугольнике абс угол а равен 30 градусов, угол б равен 75 градусов, высота бд равна 6 см. Найдите площадь абс

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:34
    0
    Для начала мы должны найти третий угол треугольника:

    180-30-75=75.

    Треугольник равнобедренный (что можно понzть из условия), а боковые стороны его равны 12 см.

    Угол между этими сторонами = 30 градусов

    По формуле площади треугольника

    S=1/2*a*a*sin a, где a - альфа

    S = (1/2) * 12*12*sin30 = 3*12 = 36 см^2