Докажите, что F (x) = x^6-2cosx является первообразной для f (x) = 6x^5+2sinx

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:43
    0
    производная функции F (x) = x^6-2cosx

    F' (x) = (x^6-2cosx) ' = (x^6) ' - (2cosx) '=6x^5-2 (cos x) '=6x^5-2 * (-sinx) = 6x^5+2sinx=f (x)

    по определению первообразной

    F (x) = x^6-2cosx является первообразной для f (x) = 6x^5+2sinx