X^2-7x+2=0

x^2-x-30=0

помогите найти корни

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:04
    0
    1) x^2-7x+2=0

    a=1

    b=-7

    c=2

    Дискриминант=b^2-4ac=49-8=41

    x1=7+√41/2

    x2=7-√41/2

    2) х^2-х-30=0

    a=1

    b=-1

    c=-30

    Дискриминант=1+120=121

    х1=1+11/2=6

    х2=1-11/2=-5