Преобразовать в многочлен стандартного вида:

(2 в+3 а) (3 а-2 в)

3 а (а-3) - (а-4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:51
    0
    1) (2 в+3 а) (3 а-2 в) = 6 ав+9 а²-4 в²-6 ав=9 а²-4 в²

    2) 3 а (а-3) - (а-4) ^2=3 а ²-9 а - (а²-8 а+16) = 3 а²-9 а-а²+8 а-16=4 а²-а-16