В первом ящике было в 5 раз яблок больше, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 7 кг, а во второй добавили 5 кг, то в ящиках стало яблок поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:01
    0
    5 х - 7 = х + 5

    5 х - 7 - х - 5 = 0

    4 х - 12 = 0

    4 х = 12

    х = 3

    Во втором ящике было сначала - 3 яблока, в первом - 15 яблок.