В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 7 кг яблок, а во второй добавили 5 кг, то в ящиках яблок стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике сначала.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:00
    0
    5x-7=x+5

    5x-x=5+7

    4x=12

    X=3 (во 2 ом)

    5*3=15 (в 1 ом)