В первом ящике боло в 5 раз быльше яблок, чем во втором. когда из перврго ящика взяли 7 кг яблок, а во втором добавили 5 кг, то в ящтках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:50
    0
    Пусть x это число яблок во втором ящике

    получим такое уравнение x+5=5x-7

    перенесем x в левую часть, а известное нам в правую

    6x=12

    x=12/6

    x=2

    т. к. x это кол-во яблок во 2 ящике, значит кол-во яблок в первой равно 2*5=10 яблок