Решите, прошу, систему уравнений y=x+2 x^2+2y=3

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:49
    0
    Y уже выражен; подставляем x+2 вместо у во 2 уравнение: x2+2x+4=3; x2+2x+1=0; D=0; x=-1; y=-1+2=1; Ответ: (-1; 1)
  2. 19 июля, 12:15
    0
    Y=x+2

    x^2+2 (x+2) = 3

    y=x+2

    x^2+2x+4=3

    y=x+2

    x (x+2) = 3-4

    y=x+2

    (x+2) = - 1

    y=x+2

    x=-1 (x+2)

    y=x+2

    x=-x-2

    y=x+2

    x+x=-2

    y=x+2

    2x=-2

    x=-1

    y=-1+2

    x=-1

    y=1

    Ответ: (-1; 1)