Сначала турист летел на вертолёте, а потом шёл пешком. Весь путь составил 350 км. На вертолёте он пролетел в 6 раз больший путь, чем прошел пешком. Сколько километров он шел пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:44
    0
    1) 1+6=7 (шт.) - равных участков пути

    2) 350:7 = 50 (км) - составил путь пешком

    Ответ: 50 км