решите уравнение y' = 0, если у = 3 х2 - 2 х3 + 6

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:33
    0
    Сначала вычислим производную:

    y' = (3 х² - 2 х³ + 6) ' = (3 х²) ' - (2 х³) ' + (6) ' = 3*2 х - 2*3 х² + 0 = 6 х - 6 х²

    Решаем уравнение y' = 0

    6 х - 6 х² = 0

    6 х (1 - х) = 0

    х = 0 или 1 - х = 0

    х = 1

    Ответ: 0; 1.