Имеется дом стали двух сортов первый содержит 10% никеля, а второй 30% сколько тонн стали каждого сорта нужно взять чтобы получить 200 т стали с содержанием никеля 25%

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:09
    0
    Х т стали с содержанием никеля 10%

    (200-х) т стали с содержанием никел 30%

    0,1 х + 0,3 (200-х) = 0,25 * 200

    0,1 х + 60 - 0,3 х = 50

    0,2 х = 10

    х = 50

    50 т стали с содержанием никеля 10%

    200-50 = 150 т стали с содержанием никел 30%