Сумма двух чисел равна 120 а разность 6. найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:50
    0
    Х - одно число, у - другое.

    х+у=120

    х-у=6 Решаем сложением ⇒2 х=126⇒х=63 - одно число

    х=63; 63+у=120⇒у=120-63=57

    Ответ: 57; 63.
  2. 5 сентября, 20:04
    0
    Это двух значное число 30