1) представьте в в виде многочлена выражение: (b+1) (b+2) (b-3) - b (b-4) + 5

2) разложите на множители многочлен: x-y-x в3 степени + y в3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:11
    0
    (b+1) (b+2) (b-3) - b (b-4) + 5 = (b²+b+2b+2) (b-3) - b (b-4) + 5=

    = (b²+3b+2) (b-3) - b (b-4) + 5=b³+3b²+2b-3b²-9b-6-b²+4b+5=

    =b³ - b² - 3b - 1

    x-y-x³+y³ = (x-y) - (x³ - y³) = (x-y) - (x-y) (x²+xy+y²) = (x-y) (1-x²-xy-y²)