Помогите решить задачу,

Сумма двух чисел равна 45, а одночисло относится к другому как 7:8. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:07
    0
    7 х + 8 х = 45

    15 х=45

    х = 45:15

    х=3

    1) 7*3=21

    2) 8*3=24

    Ответ: 3, 21, 24.

    По идее правильно, но лучше своей головой думать)