Решите системыу уравнений:

{ x/y+y/x=5/2

|

{X-y=2

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:02
    0
    X/y+y/x=5/2 x²+y²=2,5*x*y (2+y) ²+y²=2,5 * (y+2) * y ОДЗ: х≠0 у≠0

    x-y=2 x=2+y x=2+y

    4+4y+y²+y²=2,5y²+5y y²+2y-8=0 y₁=2 y₂=-4

    x=2+y x=2+y x₁=4 x₂=-2