Помогите решить задачу,

Сумма двух чисел равна 45, а одночисло относится к другому как 7:8. Найдитеэти числа

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:47
    0
    7+8=15

    45:15=3

    3*7=21

    3*8=24
  2. 31 января, 21:42
    0
    7+8=15

    45:15=3

    3*7=21

    8*3=24

    21 и 24