Сумма двух чисел равна 10, а разность их квадратов равна 360. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:13
    0
    А^2+b^2=10

    a^2-b^2=360

    сложим 2 уравнения почленно

    2 а^2=370

    a^2=185

    а=13 или а=-13

    из любого уравнения находим

    b

    b=11 или - 11